Рё
Рёрјсџ

Что случилось с калатеей?

Листья начинают портится на стадии трубочки. Сохнут и деформируются.

Мария Галова

Вот посм. тему: http://iplants. ru/forum/index.php?showtopic=6643&st=30

Марина Юдина

Это признак загнивания корней. Марантовые, а к ним относится и Ваша калатея, относятся к полуэпифитам, их корни очень чувствительны к излишнему поливу. Между поливами почва в горшке должна подсохнуть, но учитывайте, что если на поверхности почва подсохла, в глубине горшка она еще влажная. В любом случае, влажная -не значит мокрая. Еще листья могут скручиваться, если растение стоит на солнце. Марантовые, в отличие от многих пестролистных, относительно тенелюбивы.