Гульнара Хабирова

Вопрос про интернет подключение

Подскажите в чём разница, до этого жил в другом месте и там в разъём RJ-45 вставлялся сетевой кабель с 8 проводками, сейчас сменил место жительства и сетевой кабель подключен к моему ПК по средствам всего 4-х проводков. Плачу чуть больше а скорость чуть меньше. (((

Светлана Садилова

4 проводка - 2 витые пары - это Fast Ethernet - до 100 Мбит/сек (может быть и просто Ethernet, но это слишком медленно - до 10 Мбит/сек) ;
8 проводков - 4 витые пары - это опять-же Fast Ethernet - до 100 Мбит/сек (еще есть Gigabit Ethernet, но это уже слишком быстро - до 1000 Мбит/сек)

Как видно особой разницы в твоем случае нет.