Ирина Мурлина

Вопрос по упражнению для укрепления глазных мышц.

Знаю такое упражнение для глаз где нужно отводить палец от носа в даль и приближать обратно к кончику носа. Вопрос в том, нужно наблюдать за пальцем или смотреть строго прямо? 🙂

Евгений Божко

Наблюдать за пальцем. Еще есть одно более продуктивное. При езде в автобусе или машине (не за рулем) фокусируйте глаза на стекло-на улицу, на стекло-на улицу. В движении очень эффективно.