Татьяна Данилочкина

Почему из армии убрали советскую форму, заменили её сначала на непонять какую а потом на юдашевку?

Андрей Сазонов

про юдашевку не знаю, но советская форма (не парадка) была не удобна. Камуфляжка лучше.

Александр Жиляев

какая юдашкина, всё тоже самое . только цвет другой . они хапнули себе на бюджетных деньгах . это же ребёнок понимает

Данила Матросенко

I'm KLIN BLINTON!
Рекламная пауза!
Израильская психиатрия -
самая передовая!

Аня Юрченко

Что значит "советская" форма?
Форма бойцов и офицеров РККА и советской армии на протяжении 70 лет многократно менялась. . Какой вариант именно автору вопроса кажется идеальным? Для каких частей?
"Юдашевская" форма такой же миф, как и все и "советская" форма.. .
В чем собственно суть изменений?
С кирзов переходят на берцы, с портянок на носки. . Это логично. . Ибо современная армия - это не массовая армия времен ВОВ и пешие переходы в 50 км. в один день ей делать не надо.. . А кирза в горных условиях (предположим) абсолютно не нужна.. .
Смена фасона? ну, это уже детский сад.. . Полевая форма должна быть удобна и сделана из современного материала...

Анюта Воронина

когда я служил в советской армии то мечтал чтобы пилотка была с козырьком, а вместо сапоо что нибудь полегче. а зимой что бы была закрыта шея. продувало горло постоянно, обматывал горло полотенцем за что неоднократно получал. парка -в ней летом было жарко, а ходить приходилось застегнутым. про новую форму ничего не скажу не носил

Мария Починкина

Форма от Юдашкина не дошла до армии. Армейские снабженцы решили "сэкономить", т. к. форма от Юдашкина была сшита из современных, но более дорогих тканей и материалов, между прочим наша лёгкая промышленность уже в состоянии выпускать современные материалы. Но армейские слегка переделав фасон, перенесли погоны на грудь и выдав это "произведение" за свой дизайн стали шить форму из устаревших некачественных тканей, которые десятилетия пылились и гнили на армейских складах. Вот и вышел скандал.