Илья Рабенко

3автра еду с дочкой пяти лет с мурманска до анапы. удалось купить только

только 2 верхних места, как думаете, возможно ли будет с кем нибудь поменяться на одно нижнее? Или щас никто не уступает?

Се
Серёжа

в основном едут с детьми
и на то что уступят нижнюю полку не рассчитывайте

Aisha Ahmed

никто не уступает. не рассчитывайте. времена благородных рыцарей прошли. Просите, может повезет.

Александр Анисимов

Подозреваю, что не уступят, и правильно сделают. Я никогда не уступаю (правда, поездами дальнего следования не ездил давно) . Не следует пытаться решать свои проблемы за чужой счёт.
Интересно, что никто из таких вот просящих не только не пытается, но даже считает для себя оскорбительной самую возможность заплатить за уступку.

Тават Одинцова

Уступают если рядом люди ехать будут.. . Как-же вам не повезло... Самолетами легче и дешевле.. . Анапе привет от меня, и морю тоже )))

Ва
Валерия

с ребенком обычно уступают, на худой конец, можно с проводницей поговорить, если будут свободные места, то можете поменяться, мы так как-то раз делали

Оксаночка Шоколадка

Это дело случая, может и повезёт. Хотя в этом поезде все такие как Вы. И где гарантия что с низу не мама с пятилетним ребёнком. Ваше право сидеть за столом и кушать. Полки лишь для сна. У проводника есть специальные застёжки для детей на второй полке чтоб не упасть, так что смело сидите внизу, а спать сможете безопасно и наверху. Я всегда с дочкой покупала низ и верх, чтобы было удобно. Раз кто то купил два низа - пусть двигается.

Юлия Бенделиани

Вопрос к проводнику. Он/она его решит. Скорее всего за коньяк.

На
Наталья

вот всегда интересовался Мурманском.. . пол года ночь, пол года день.. . вообще круто!
но я б так не хотел

Дмитрий Владимиров

ни ктоо не уступит

Александр

Может вам и повезёт и два нижних места будут занимать молодые люди которые согласяться уступить вам одно нижнее место, но это мало вероятно

Елена Т

Многие дети в таком возрасте наоборот наверх просятся - им интересней. Если на полке нет защитных скоб, обязательно попросите у проводника страховочные ремни.

Шансы, что получится поменяться есть, но рассчитывать на это не стоит.

Diypaliuch

если например с вами на нижнем будет ехать молодой парень то просто предложите ему рублей пятьсот за нижнее.... но я не вижу проблемы вообще.... у меня больной позваночник и большой вес но я прекрасно чуствую себя на верхнем месте.... да и детям нравиться туда лазить.... а если в поезде будет ехать ещё дети то вы вообще сваю дочку и не увидите. обычно дети всю дорогу играют в одном месте а мамаши ихние сидят и разговоры разгаваривают в другом рядом... так что вы себя не накручивайте.... вы же с людьми будите ехать.... и ореентируйтесь уже по обстановке....

Татьяна Вертякова

Как повезёт. Всё зависит от чистой случайности. Но к проводнику обратиться надо, с шоколадкой сразу.