Дарья Хритоненкова

от тараканов квартиру обработать сколько стоит???

Мария Чебышева

Я въехала в такую квартиру. С первого взгляда не видно (бывшие хозяева прибрались) .
Когда начала разбираться, то в каждой щели, в каждой розетке тараканьи гнёзда обнаружила.
Вымела, вымыла. Разложила такие пластиковые штучки из 'Combat', они на липучках, удобно.
Нигде и ничем не прыскала, китайским карандашом не мазала (ужас! неизвестно, чего туда намешали) , никакой порошок не сыпала. Вредно самим, а животное вообще могло погибнуть. Поэтому не стала.
В итоге - тараканы исчезли. Не за один день, но навсегда (надеюсь) . Прошло уже несколько лет.

Суть вот в чем. В эти штучки кладут какую-то приманку для тараканов, которая их вроде бы стерилизует, мало того - они на лапках переносят её в гнёзда к сородичам и т. д. - процесс пошёл. Потихоньку все вымрут.
Единственное. Не покупайте это на рынке. Я брала в хорошем магазине и проверила упаковку (голограммы, срок годности и пр. )

Да, срок действия 'Combat' после вскрытия упаковки несколько месяцев (кажется, 3-4). После этого можно будет повторно новые штучки разложить, если не совсем избавились от тараканов. Короче, читайте инструкцию.

Ольга Барышникова

Купите специальный клей (антикиллер для тараканов, мышей) , намажьте клей на картон, посередине положите кусочек сыра или колбаски и тараканы туда обязательно попадутся! можно каждую ночь в разное место эту картонку класть и все. Эффективно. У родителей так трех мышек поймали!

Евгений

Накупите спреев, гелей, порошков, ловушек и обработайте сами. На первый случай рублей пятьсот за глаза хватит, а то и меньше.
Потому что те, кто обрабатывают, иной раз сами же и "засевают", подбрасывая в подъезды самок с яйцами. Не стоит их прикармливать. Тем более, что жить там после всего не смогут не только тараканы, но и вы.