Татьяна Зельманова

Имею ли я право записывать разговор в котором сам участвую?

Добрый день, У меня вопрос могу ли я записывать разговор в котором участвую сам без предупреждения второй стороны. И могу ли я их потом выложить на общественном ресурсе. У меня просто такая ситуация, я произвел аудио запись разговора с компанией которая отказывает мне возвращать деньги за не выполненную работу.

Даже если в этом разговоре идет речь о нарушении моего договора

Ну я же являюсь не посредственным участником этого разговора

Марина С...

на общественном нет . в суде да

Слава

если разговор с компанией не затрагивает ни чью частную, личную жизнь, национализм.... (и отсутствует информация, секретные данные типа номера счетов, паролей и т. п.) . Разговор записывали для чего? Для разбирательств в суде или досудебном решении. Общественная огласка может расцениваться как порочащая репутацию "противника" инфу, и "покатят бочку навстречу".

Елена Салова

ну записывать то да, а выкладывать нет наверное) )

Рузанна Кагермазова

предупреждать надо.

Vlad Kokorin

Предупреждать нужно обязательно!