Aleksey Kiselev

При запуске любой программы загрузка ЦП 100%, что делать?

Сразу скажу на вирусы проверил, их нет, любой из запускаемых процессов даёт нагрузку 100% по диспетчеру, кулер и термопаста не влияют на загрку ЦП, в чём может быть проблема? остаётся любо винда любо железо, подскажите...

Сергей Пешехонцев

Уберите все из автозапуска и попробуйте снова.
В безопасном режиме попробуйте загрузиться
Проверьте нет ли режима старого PIO на каком-нибудь из каналов контроллера жестких дисков?
На крайняк я бы переустановил операционку - сразу станет понятно проблема софта или железа

Илья Ларькин

А что - диспетчер разве не показывает какой именно процесс хавает 100%.