Павел Сметанин

общество как форма социального бытия

что имеется ввиду, рассмотреть общество как соц институт? может есть ссылки на лит-ру

Uliana Rusu

"Социального" переводится на русский "общественного". Итого имеем: "Общество как форма общественного бытия" = "Общество как форма бытия" = "Общество как явление природы" = "Описательная характеристика человеческих популяций".

Думаю, литература здесь не спасёт. Надо найти точно такую же траву, какую курит Учитель)