Антон Взоров

пример гидравлического расчета пожарного водопровода предприятия

С6
Сергей 69

Горизонтальным трубам придается уклон – 0,002 – 0,005 в сторону от водоразборных точек.
1.2. Определение расчетных расходов воды.
Расход на каждом участке водопроводной сети определяется по формуле:
, л/с
где секундный расход воды водоразборным прибором (арматурой)
- определяется по приложению II СНИП 2.04.01-85.
Для мойки со смесителем - 0,12 л/с
Для умывальника со смесителем - 0,12 л/с
Для ванны - 0,25 л/с
Для унитаза - 0,1 л/с
На участках сети, которые обслуживают несколько приборов, в формулу подставляется величина расхода прибора с максимальным водоразбором.
a - коэффициент, зависящий произведения общего числа приборов N на вероятность их одновременного действия P, и определяется по приложению IV СНИП.
Короче - всё сюда не влезет!!!