Евгений Немчанинов

Пожарная безопасность на предприятии

В связи с недавним переходом Крыма в Российскую Федерацию, возникли проблемы с службой пожарной безопасности на предприятии, нужна ли она там? Если да то согласно какого раздела в Федеральном законе о ПБ и правил ППБ, я переискал всё и не нашёл только про пожарную охрану,

Арнольд Анистархов

это Российский закон "О пожарной безопасности"- имеете право на предприятии при необходимости создавать ведомственную пожарную охрану. а также иные мероприятия не ухудшающие действия этого закона. например создание на предприятии пожарно-технических комиссий. В России в ФЗ такой отдельной формулировки как служба пожарной безопасности на предприятии нет. но должны быть лица ответственные за пож. безопасность. А исходя из конкретного предприятия по локальным нормативным актам министреств и ведомств мог быть и отдел промышленной безопасности, а в отделе был инженер по пожарной безопасности и т. д. так что проблемм я у вас не вижу. ваша служба на основаниии локального нормативного акта имеет право на существование, т. к. не ухудшает положения закона о пожарной безопасности.