Александр Иванов

Правила пожарной безопасности!

Разрешено ли строить по пож. безоп. павильон мебельного магазина из утепленного метало-каркаса (не капитальное строительство) ? И должны ли быть по мимо электричества еще какие-нибудь коммуникации?

Гена Пролит

Утеплитель правильный не горит, но не в этом суть, количество и емкость огнетушителей лучше узнать у пожнадзора.
САМОЕ ГЛАВНОЕ это пути эвакуации, если загорится товар, то быстро и серьезно.

Основной и пара дополнительных выходов должны быть, иначе будет как в печально известном клубе.

Виктор Майоров

Утеплитель правильный горит из отдельных видов утеплителя, но не в этом суть, количество и емкость огнетушителей, их видов (углекислотные, порошковые распыляемые сверху) лучше узнать из нормативов.
САМОЕ ГЛАВНОЕ это обученный персонал, пути эвакуации, пожарные разрывы меж штабелями и вдоль ограждающих конструкций (стен) если загорится товар, то быстро и серьезно.

Основной и пара дополнительных выходов должны быть в зависимости от объёма-площади помещения, иначе будет как в печально известном клубе. Можно предусмотреть водопровод, канализацию, пневмомагистрали воздушные, разделительные экраны зон, отопление, связь проводную. Многие параметры склада задаются техзаданием проектировщику заказчиком.