Александра Решетникова

Кто и когда имеет право проверять арендуемое помещение на предмет пожарной безопасности

Дмитрий Самодумов

инспекция пожарной охраны мчс. Они обязаны предъявить свои удостоверения.
И имей в виду - они не имеют права штрафовать по факту осмотра!

Они имеют право составить предписание на устранение нарушений, установить для этого определенный срок и предложить расписаться в получении.

Вот после истечения срока они должны придти и проверить исполнение предписания. И если найдут хотя бы один неисполненный пункт - только тогда имеют право оштрафовать.