1 2

как получить расчет с предприятия?

уволилась в мае 2012г с ЗАО"Первомайский фарфор" п. Песочное Рыбинский район Ярославская область. Предприятие должно зарплату за апрель и май. Ушла просто с трудовой без расчета. На дворе конец сентября - никаких телодвижений. Прокуратура в курсе-результата нет. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сергей Пересниченко

Если прошло больше 3 месяцев то вернуть уже ничего нельзя

Ев
Евгений

письмо на предприятие с претензией
+ жалоба в трудовую инспекцию (или как там оно сейчас называется)
+ консультация адвоката о возможности взыскания помимо расчёта штрафов и пеней (но это уже через суд, зато с наложением ареста на имущество ответчика и т. д.)

Ильнара Насырова

Отличный ответ. Добавить нечего.