Елена Прорубникова

расчет после увольнения?

здравствуйте! подскажите пожалуйста. написала заявление по собственному желанию 18 апреля последний день отработки должен был быть 1 мая. работала в детском саду. но ушли на больничный с ребенком 22 апреля, 30 апреля больничный был закрыт в бухгалтерию я его сдала 5 мая с утра. в течении какого времени мне должны были перечислить расчет? если такое что по закону должны перевести расчет в течении 3 дней? если да то с какого дня его отсчитывать? когда больничный принесла или с 30 апреля?

приказ от 30 апреля.

а где это можно посмотреть я в упор не вижу таких слов в трудовой.

Рома

Забавно. Больничный закрыт 30 мая, расчёт хотите через 3 дня, а принесли вы его 5 мая.
Кто в праздники будет с Вашим больничным разбираться и кто заранее будет расчёт делать?

Надо было бы 30 апреля и отдавать его в бухгалтерию.

И там же в бухгалтерии спрашивать каким днём у Вас увольнение.

Трудовая на руках? Каким числом последняя запись (об увольнении) ? Вот в этот день и должен быть расчёт. Больничный может быть и после дня увольнения. Его оплата тогда будет позже. Как раз после предоставления его в бухгалтерию.

В любом случае - ждите понедельника.

Музычка Музычка

Столько текста - и когда заявление писали, и про "последний день отработки", и про больничный - а главного нет: день увольнения у Вас какой? В приказе, в трудовой, что написано - "уволить (какого числа? ) "? - Это и будет день, когда Вам делают окончательный расчет.

Вот опять: приказ от 30 апреля - А В НЕМ ЧТО? "Уволить 30 апреля"?