Екатерина Гореславская

обязательно ли новорожденный должен срыгивать молоком?

лежу в палате с повторнородящими и они доказывают что ребёнок должен обязательно срыгивать часть молока|смеси. что то мне кажется чушь несут, ведь если ребёнок не наглотался воздуха и его столбиком подержать, то он просто воздух отрыгнёт, а еда будет перевариваться спокойно.
рассудите нас

Ив
Иван

если подержать вертикально, то выходит только воздух

Ри
Ринат

Ты конечно права - теоретически
Но на практике сложно добиться такого

Думаю они оправдывают свою халатность 🙂 им проще сказать что ребенок постоянно срыгивает, чем правильно кормить и держать его столбиком, проще же сразу кинуть в кроватку, разве нет 🙂 ?

Ирина Белозерова

Да, ребенок срыгивает молоком, если съел излишки, а так должен воздух выходить, если наглоталось дитя воздуха. У нас дак вообще проблема была, плохо сформировался "клапан" у желудочка, дак часто случалось, что после кормления ребенок у меня срыгивала ВСЕ молоко что съела! Пусть еще они скажут что это нормально!!!! Я тогда приеду и задушу их))))))))

Виктория Калиничева

Если прям постоянно, после каждого кормления, то нет конечно, так быть не должно

Pa
Pavel

Ну дело-то не в столбике, а в том, сколько ест ваш новорожденный красавец/красавица.
Перекармливать ребенка нельзя! Если его перекормить, он будет срыгивать, но поначалу все мамы сталкиваются с проблемой, разрешимой в последствии: они не знают, насколько приложить ребенка к груди. Приложили - он ест, ест... .
Чуть позже вы научитесь понимать друг друга и ограничивать время пребывания у груди. Как и остальные матери.

Сергей Артамонов

может, но это не обязательно.

Даша Тарева

не всегда срыгивает

Жора Быханов

если ребенок часто срыгивает молоком - это повод обратиться к врачу. По хорошему вообще не должен молоком срыгивать, а должен воздухом. Но немного молоком (не часто) - это нормально

Владислав Пятак

не обязательно.

Princessochk

У меня почти не срыгивал, редко-редко такое было. Даже воздух отрыгивался не всегда, иногда уставала носить столбиком (может, его не было?...) . Так что...)))

Дмитрий Юдин

Чушь полнейшая!!!! Должен выходить воздух. Дочка вообще не срыгивала.

Aлиза Чынгышбаева

Привет, а когда тебя выписывают? Малышка спит по ночам спокойно? Меня уже на третий день выписали. Дома сложнее.

Сергей Денисеня

срыгивает не всегда. он же не робот, у которого поставили программу "Срыгивать после еды едой"

Ирек Сабитов

Да не должен он молоко срыгивать, воздух только.