Сергей

Сколько должен ходить врач и медсестра к новорожденному официально?

Скажите где то прописано официально сколько раз должен появляться врач к ребенку и медсестра, просто когда я позвонил в поликлинику меня чуть ли не послали когда я сказал, что медсестра должна приходить хотя бы раз в 3 дня. ( к нам после родов за 15 дней 1 раз пришла медсестра и врач и больше никого не было приходилось вызывать скорую когда было плохо)

Владимир Рушанов

а что ей раз в 3 дня делать, к нам помниться гдето раз в неделю до месяца ходили или врач или медсестра после месяца только вызывать

Анастасия

Патронаж проводится бесплатно, среди всех без исключения новорожденных, по адресу фактического проживания, независимо от прописки и наличия медицинского полиса.
В первые десять дней жизни ребенка педиатр или патронажная сестра должны приходить ежедневно. Следующие визиты приходятся на 14 и 21 день жизни новорожденного.

Алексей

При патронаже новорождённых, родившихся от здоровых матерей, участковая медицинская сестра осуществляет 5—6 патронажных посещений, врач-педиатр — 2 патронажных посещения на дому (первичный патронаж и патронаж на 20-й день жизни) . Детей из групп риска, а также имеющих 2—3-ю группу здоровья врач-педиатр и участковая медицинская сестра посещают на дому в соответствии с состоянием их здоровья.

El
Elya

мед сестра через день, педиатр 1 раз в неделю!

Иван

каждый день в течении 10 дней, потом 1 в неделю до 1 месяца-это в России, в какой вы стране живете я не в курсе!

Александр Сёмин

К нам приходили несколько раз в течение двух недель

Св
Светлана

К нам два раза заходила медсестра в течении недели и 1 врач. Потом врач оставила свой номер и мы в случае чего могли ей звонить, что бы они не ходили туда сюда.

Тесса Иш

Это вы потом в карте почитаете, как часто они ходили и что делали.
Приходить должны были по очереди, день врач, день медсестра.