Лаура Сариева

Я конечно против насилия и убийств... но, солдат который не убивает врага считается изменником?

Вячеслав Сидоров

" обнаживши меч, от меча и погибнет " ...Так что все разговоры о том, что защищать свое отечество от врага - грех, сектантская ( Расселитская ) блевотина ...

Юлия Фролова

Особенно изменником и предателем христианства, ибо совершает грехи: отвечает злом за зло, гнев, убийство.
Этот солдат со стороны христианства - Иуда.

Макс Гордеев

изменником считается солдат не выполняющий приказов командира.

Г.
Герой .

так если человек христианин, он уже по определению не может принять военную присягу, потому что приняв христианство, он присягнул богу, а бог сказал не убий

Варя Федорова

В мирное время - нет, а военное ни один солдат не удержится, чтобы кого-то не убить.. . -сам бог велел...!)

Ел
Елена

....не один ВОИН не является изменником ...если он убивает защищая РОДНУЮ ЗЕМЛЮ.... ЖЕНЩИНУ.... ЧЕСТЬ свою....

Наталья Голубкова

Иисус никого не убил, однако победил мир и всех своих врагов. Не изменить собственным убеждениям под страхом смерти, разве это не победа?

Сергей Казарин

Вопрос можно поставить по-другому, изменником для кого и перед кем? Если он идет убивать, то делает это, отстаивая свои убеждения или убеждения кого-то другого? За всю человеческую историю, сколько было воинов, которые воевали за непонятные им идеи? Им навязали мысль, что перед ними лежит долг. Не хочется их обижать, но разумно ли исполнять выдуманный, некими сильными мира сего, долг, который простым людям в общем то и не нужен. Какую пропаганду бы не внушали в умы простых людей, но в большинстве все войны это стремление нескольких человек расширить свою власть и удовлетворить свои амбиции. Понятия превосходства расы, национализм и прочее – это хитрые приёмы чтобы сплотить простачков, и использовать их в своих интересах.

Эдуард Титов

а разве обязанность солдата именно убить противника?

Татьяна Данилочкина

В годы Второй мировой немецкие и австрийские Свидетели Иеговы были в концлагерях за отказ участвовать в этой войне. Они были изменниками?

Виктория Тырса

Иди по воюй и после рассуждай. А то мы воины до окоп, а в окопах г*вно молящиеся, о своём спасение.

Диана Сердюк

Иисус тоже против насилия, поэтому повелел любить врагов (всех без исключения) и молиться за них, быть не от мира, не участвуя в войнах, побеждать зло добром . А если грозит опасность, то спасаться бегством, как это сделали христиане 1 века . Они не стали защищать Иерусалим и его храм от римлян, а убежали в горы и спаслись.

Эфесянам 6: 11 Облекитесь во все доспехи от Бога, чтобы вы могли противостоять проискам Дьявола, 12 так как мы ведём борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах. 13 Поэтому возьмите все доспехи от Бога, чтобы в день злой вы могли дать отпор и, добросовестно исполнив всё, устоять.

2 Коринфянам 10:3 Ведь хотя мы и ходим в плоти, но воюем не по-плотски. 4 Оружие, которым мы воюем, не плотское, но сильное Богом на ниспровержение твердынь.. .