Алексей Елистратов

Христиане, врагов господа вашего вам можно убивать? И как вы их определяете?

Илья М

Они их залюбливают до смерти )

Евгений

Определяю как? Очень легко!
"Борьбы наша не против тела и крови, а против Духов Злобы Поднебесной" - Мне все понятно, а Вам?) ) Конечно, их нужно истреблять! Истреблять из своей жизнь лень, равнодушие, злость, ненависть, обиды, болезни, безразличность, неуверенность.. . О, их так много...))

Светочка Лебедева

1. "Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди ...говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", ..то ...порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему ..." (Второзаконие 13:12-16)
2. "... а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа Бога вашего ..." (Второзаконие 13:5)
3. "Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам ...то убей их ...побей их камнями до смерти" (Второзаконие 13:6-10).
4. «Если найдётся среди тебя ...мужчина или женщина, кто ...пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному.. . то побей их камнями до смерти» (Второзаконие 17:2-5)

Катя Васильева

эгрегор их наш замочит!)

Наташа Кулешова

пропиты рожи и бьют

Наталья Гойда

Нельзя. Никого нельзя убивать, ибо в Библии написано: "Не убий". И я не убиваю 🙂

Андрей Кириченко

Нет, нельзя. Господь Сам с ними разберется.

Алексей Костяев

Но один из тех, кто был с Иисусом, протянул руку и, выхватив свой меч, ударил раба первосвященника и отсёк ему ухо. 52 Тогда Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут

Вячеслав Федоров

Убивать нельзя. Господь говорит не мстите возлюбленные оставьте мне, я отомщу.

Елена Исмайлова

Иисус любит всех безусловно, у него нет понятия мой враг, так и у христиан нет такого понятия.