Анна Вишникина

какие деньги можно взыскать с отца ребенка, 2тыс. которые платит алименты не хватает

мы не расписаны. ребенок на нем

я сирота, я даже еще жилье не получила. учусь получаю пенсию по потери кормильца, ребенок в садик ходит. тяжело мне

Ольга Гараева

Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

http://www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p718
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Работать не пробовали? У меня знакомая женщина одна воспитала четырех детей и не ныла, что ей мало алиментов она вообще не обращалась за их взысканием.

Елена Дарницкая

не разводиться

Алексей Антипов

на лечение и образование, только в суде надо доказать, что это необходимо ребёнку

Марина Александрова

если он платит алименты официально, с заработанной платы, то больше никак не взыскать, если конечно сумеете доказать, что у него имеется и левый заработок.

Юля Климова

Вы получаете алименты, это исполнение своих обязанностей со стороны отца. Дополнительный доход на лечение ребенка, но это необходимо доказать и взыскивать через суд. Как бы это не было для вас обидно, но выход из положения есть всегда. Вот жилье вы с него точно не сможете взыскать.