Natali Petrenko

помогите пожалуйста как сделать тесто для булочек? Только можно всё подробно описывать.

Айчурек Калматова

Ингредиенты для рецепта Дрожжевое тесто для булочек

мука - 4,5 стакана
молоко - 1 стакан
вода - 1/2 стакана
сухие дрожжи -1,5 столовых ложки
сахар - четыре столовых ложки
растительное масло - 1/2 стакана
соль - щепотка
молотая корица - по вкусу

Способ приготовления рецепта Дрожжевое тесто для булочек

Молоко разведем водой, подогреем и всыплем сухие дрожжи. Все хорошо перемешаем и оставим на 15 минут в теплом месте. Затем в миске соединим просеянную муку, дрожжевой раствор, сахар, растительное масло, молотую корицу и соль.

Все хорошо перемешаем, замесим тесто, накроем кухонным полотенцем и оставим в теплом месте для увеличения объема.

Дрожжевое тесто для булочек готово!

Елена Агеева

Прекрасный рецепт теста нежного для булочек, пирожков, ватрушек, плюшек!!! !
Делаю только его уже 3 года!
0,5 литра молока
200 гр. масла
1 пакет сухих дрожжей
3 ст. ложки сахара
4-5 стаканов муки
Молоко и маргарин+сахар+соль нагреть (приятно теплое), добавить сахар, В муку добавить дрожжи и влить молоко с маслом замесить тесто. Тесто должно немного прилипать к рукам. Затем в пакет, завязать - и в холодильник на1-2 часа.

Подходит для пирогов, жареных пирожко, булочек. Если с мясом, то можно меньше сахара.

Аида Турсуналиева

пол литра тёплого молока+3, 4 ложки сахара+дрожжей пакетик.... +100 гр. масла сливочного+4 стакана муки.... взбить тесто пока оно не начнёт отлипать от лопатки.. . дать постоять в тепле пол часа, предварительно закрыв ёмкость крышкой.... потом снова взбить и наделать из него колобков.. . а уж из каждого колобка.. . на ваше усмотрение можно лепить рааазные булочки и с ночинкой и без)))