Алексей Бацких

сифилис наследуется? Если да, то ребёнок будет с хроническим заболеванием всю жизнь?

Инесса Ибрагимова

Это не наследственное заболевание, а инфекционное. Если мама больна во время беременности и не лечится, то у ребенка будет врожденный сифилис.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Врожденный_сифилис#.D0.92.D1.80.D0.BE.D0.B6.D0.B4.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D1.8B.D0.B9_.D1.81.D0.B8.D1.84.D0.B8.D0.BB.D0.B8.D1.81

Наталья Голикова

Сифилис вылечивается. Наследуется только от дуры, забеременевшей до выздоровления.

Виктор Карена

сифилис не является наследственным заболеванием. Это инфекционное заболевание и следовательно им можно только заразиться

Паша Гладких

Сожалею, но в 80% случаев сифилис наследуется, а если этот диагноз у двух родителей то шансов практически нет.