Olya Zimnova

Как можно вылечить последнюю стадию гепатита (хроническое заболевание)?

Мой друг узнал, что уже 15 лет он болеет гепатитом. Можно ли его вылечить чтоб не заразить других? И можно ли передать ему печень, ведь этот орган поражается у всех видов гепатита, если можно то всю или можно только часть и влияет ли группа крови на пересадку печени? И сколько человек может прожить с этой болезнью?

Санек Соколов

Дорогая! Лучше сама на гепатит проверься! Насчет пересадки скажет врач, а жить можно достаточно долго, если вовремя выявить болезнь и соблюдать предписания врача.