Оля

как повлиять на человека, который моет обувь в умывальнике?

ругаюсь с мужем ужасно из-за этого, как так можно, на улице столько заразы, а он как будто не понимает этого. только вымою все, он берет и опять делает то же ((

Оксана Чулакова

чистоплотность прививают родители в нежном детстве. если не привили уже никак не повлиять. так и будет продолжать мыть обувь в раковине и не поймет что у чистоплотных людей это вызывает отвращение. заставляйте мыть раковину после этого. желательно с дезинфицирющим средством. и периодически прочищать слив потому как быстро забьется песком... .
меня больше удивляет где люди столько грязи находят чтобы обувь приходилось отмывать.. . в поле работают или на стройке?

Денис Буланцев

Я вот уже 2 года, как не мою в умывальнике обувь. Теперь только писаю туда.

Тесса Иш

а где же еще обувь мыть?

Светлана Муслимова

Заставьте его помыть за собой умывальник.

Vitalii Akulov

собственно мыть в раковине конечно удобней - и не раком стоишь над ведром и потом не надо отмывать ведро и унитаз, а всего лишь продизенфицировать раковину. А уж если так принципиально, то поставьте две раковины, или два унитаза - чтоб для пущей чистоты)))

Маруська *******

кормите его из грязной посуды, раз приходится из-за него пользоваться грязным умывальником. а если серьёзно, приучить взрослого мужика к элементарным бытовым вещам очень тяжко. попробуйте как с ребёнком- заведите в ванной яркую вещь, которая будет альтернативой умывальнику, например, красное ведро или жёлтый таз, спокойно и методично убеждайте его мыть обувь именно там. может быть, всё-таки получится перевоспитать вашего грязнулю. удачи!

Михаил Скороходов

Я тебя понимаю, тапком по лицу, я так бабушку отучил моей бритвой пятки чесать

Елена Терентьева

я тоже там мою. и мама моет. а где еще мыть то? после всегда моем раковину

Чу
Чулпан

всегда удивалялась, почему там нельзя мыть... вы в ней что, потом лицом елозите? а так просто потом за собой раковину помыть и все

Эльдар Гаджиев

а я своему сама мыла в ведре.... Потому как перевоспитывать их бесполезно.

Ю*
Юлия ***

в раковине в ванной? а где еще мыть, в ведре что ли

Денис

Да пусть моет раковину и от ржавчины заоодно, ну и сортирчик заодно-это очень дисциплинирует! Когда будет засор, сантехника не вызывайте, это денег стоит-муж все прочистит сам!

1111111

в чем проблема то? ну помыл в раковине, главное чтоб потом раковину не забыл вымыть...

Димка Маслов

К его приходу приготовить ведро с чистой водой и тряпкой для мытья обуви

Наталья Труфанова

А где мыть обувь? Мы тоже моем в раковине, потом ее чистим и нет проблем

Светлана Чеботарева

не вижу проблемы или он на кухне моет?
если в ванной комнате, то просто просите его ополоснуть/помыть ее за собой...

Та
Татьяна

А где мыть? В унитазе, где попа?