Маруся Иванова

Жилищный сертификат и развод!

Семья состоящая из 4 человек (мама, папа их дочь и ребенок дочери (внучка) , получила Жилищный сертификат на приобретение квартиры. Квартира оформляется в общедолевую собственность. Дочь замужем. При разводе может ли муж дочери претендовать на ее долю, является ли доля полученная по жилищному сертификату - совместно нажитым имуществом?

Анастасия Соболева

Мало информации.

Что вы называете - Жилищный сертификат?
За какие заслуги получен? Он полностью покрывает стоимость квартиры ?
Возвратный ?