Галина Ярмоленко

Получение жилищного сертификата.

Мы молодая семья с ребенком. Решили встать в очередь на получение квартиры. все документы собрали. Вскоре пришло письмо о том, что мы признаны нуждающейся в квартире семьей, но нужно принести документ, в котором будет написана сумма максимального размера кредита, который может предоставить банк. Я собрала справки, получила документ в банке, но пришлось брать созаемщиков (родителей), так как минимальная сумма должна быть не менее 1080000 рублей. Пошла сдавать все в администрацию, а мне сказали, что вышел закон о том, что теперь созаемщиков брать НЕЛЬЗЯ. Не могу найти ничего об этом законе. Если вы что нибудь об этом знаете, напишите пожалуйста. (Мы живем в Самарской области)

Все изложила так, как есть. Приукрашивать не в моих же интересах.

Оксана Яковенко

мозги парят! пишите официальное заявление прикладывайте справку и пусть делают вам официальный ответ... судя по всему какой-то из своих косяков прикрывают или время тянут...

Svetlana Starikova

Бред.. .
Ваши отношения с банком это ваши отношения с банком... И банк самостоятельно регулирует программу кредитования, самостоятельно решает нужны созаемщики или нет.
Муниципалитет вам может предоставить возможность использовать социальный кредит для покупки квартиры, но не более того.
Поэтому либо вам "пудрят мозги",либо вы не верно трактуете полученную информацию.

Сергей Колпаков

берите 2х свидетелей и желательно диктофон и идите сдавать документы! Если не приммут требуйте официального отказа в принятии за подписью главы Администрации, если и в этом отказывают, то идёте в прокуратуру со свидетелями и диктофоном и ваяете жалобу на администрацию либо конкретное лицо отказавшее вам, где указываете, все причины разногласий! Удачи Вам!!!