Олеся Дыга

Налог на покупку 1/4 квартиры

Берут ли налог с покупателя 1/4 доли квартиры? Ситуация такова: отец по завещанию оставил приемной несовершеннолетней дочери квартиру. 1/4 отошла отцу (деду дочери) . Ее мама выкупает эту часть чтобы вся квартира принадлежала дочери. Могут взять налог с матери, если да, то какой?

Андрей Михоленко

Налоги у нас платят с ДОХОДОВ от продажи ( имущества. бывшего в собственности менее 3-х лет) .
т. е. - платят продавцы, а не покупатели.

Ира Берегова

НДФЛ уплачивается с дохода, полученного при продаже жилого помещения, покупатели НДФЛ не уплачивают ! 🙂

Елена Сухарева

Налог на покупку в РФ ОТСУТСТВУЕТ!

Владимир Евченко

Покупатель налог не платит, его платит тот, кто получает доход, то есть продавец.