Loki Laufeyson

Если косить газон сколько будет раз расти трава

Екатерина Романова

она растет постоянно. . скосишь а через 2 недели опять косить уже высотой более 30см будет.

Светлана Даниличева

Трава будет расти постоянно. Вопрос в том, какая трава. Если будете косить газон один раз в 7-10 дней, то крупномеры не будут успевать бросить семена в землю и постепенно заменятся самыми низкорослыми видами трав (которые газонокосилка не захватывает, и поэтому они продолжают цвести, бросать семена и размножаться по газону. Если не запускать эту работу, соблюдать сроки выкоса, то на 3-й год обычно газон из себя представляет очень плотную подушку из самых низкорослых трав. Босым ногам будет мягко, как на ковре.
Но для этого придется все-же изрядно потрудиться. На мой взгляд, это как раз тот случай, когда "овчинка стоит выделки"! Если, конечно, не планируете засевать газон специальными газонными травами, а хотите сохранить естественные культуры.

Лилия Долматова

Действительно, не все знают как ухаживать за газоном. Но ведь можно обратиться к знающим людям. У нас тоже был газон, который сажали сами из какой то купленной в магазине смеси. Трава росла, как на дрожжах. Раз в неделю нужно было его подстригать, иначе внешний вид газона портился. Муж ругался, стричь ведь газон приходилось ему. Начала искать в интернете информацию о газонах. Попала на сайт Горгазон, где прочла в Базе знаний все интересующие меня ответы на вопросы. Если нужно, вот ссылка https://gorgazon.ru/baza-znaniy/obsluzhivanie_gazona-html/. Для ленивых газонолюбителей нужно покупать, что кстати я и сделала на сайте, низкорастущий мятлик. Заказала рулонный газон "Городской", ведь что бы засеять новый самостоятельно, уйдёт много времени и труда. А тут просто раскатали ковровые травяные дорожки и всё. Осталось только ухаживать. Газон подстригаем раз в 3-4 недели, бывает и реже, зависит от погоды. Так же можно заказать посевной газон, это дешевле, но ждать красивого покрытия придётся дольше. Надеюсь я ответила на ваш вопрос.