Вася

как осуществляется кредитная ставка в банках?

такой вопрос: банк предоставляет возможность положить определенную сумму на определенное время под определенный процент годовых. к примеру 2000 тысячи долларов на три года под 8% годовых. эти годовые будут высчитываться с первоначальной суммы или от суммы, накопленной с каждым годом?

Сергей, вопрос не о том)
проценты будут начисляться от первоначальной суммы или, как в моем примере, по 8% годовых, каждый год от другой суммы?
например, те же 2000 долларов через год станут 2160$.. а еще через год будет 2160$ + (8% от 2000$), или 2160$ + (8% от 2160$)
вопрос в этом)

или все эти нюансы зависят именно от условий конкретного вклада, и их обговаривать нужно непосредственно в банке?

Вера Мельник

И причем тут кредитная ставка?
Как будут начисляться и выплачиваться проценты зависит от условий конкретного вклада! Можно найти на любой вкус: с ежемесячной выплатой или в конце срока, с капитализацией и без, с пополнением и без, с возможностью частичного снятия и без.. .
Вклады нужно сейчас делать в рублях и под ставку не менее 11% годовых (максимум сейчас 13,25%). Риска никакого в силу госстрахования вкладов во всех банках на сумму до 700 тыс. руб.
Нужна помощь финансиста в поиске вкладов - обращайтесь, всегда подскажу!