Надежда Карабец

Отварила картофель в мундире с ростками. Опасно?

Помыла картофель и забыла убрать проросшие глазки небольшие. Сварила в одной кастрюле картофель, морковь и свеклу. Можно ли теперь это есть? Говорят в ростках есть яд.

Алишер Шомурадов

Если не большие ростки то ничего думаю не случится.

Елена Кутузова

Если они не по метру ростом. то ничего страшного. и никакого привкуса Вы не заметите. очищаете как обычно и используете. просто впредь такого не делайте....

K@
K@tenok

не опасно.

Са
Саня

Может появиться металлический привкус.

За
Зайка

Скорее всего не опасно

Алексей Пасечный

Небольшие ростки - ерунда

Валентина

Солонин есть в зеленых частях картофеля. Если ростки белые, нормально. Если зеленые, то и клубни тоже были с зеленцой. По определению есть не стоит.

Юрий Пасичник

это не смертельно конечно ))но вкус противный

Виталий Галаганов

Невкусно будет. Картошка будет иметь вкус проросших ростков.

Сережка Дидковсий

Всякий яд в небольших дозах - лекарство. Я собираю ростки, делаю настойку на водке. Пью курсами иногда. Где-то прочитала, что способствует сохранению эластичности мельчайших кровеносных сосудиков, в том числе в глазах. Пью для профилактики для зрения.