Евгения Никонова

geforce 650 ti 192bit gigabyte питание

Купил эту видеокарту, к ней шел шнур для питания вот такой
http://img.elmir.ua/img/40975/1960/1280/videokarta_pci-e_1024mb_geforce_gtx550_ti_192bit_ddr5_evga_fpb_01g-p3-1556-kr.jpg,

в него можно вставить два шнура питания. нужно вставлять 2 или это как запасной?

Елена Бонопарт

в молексы вставляй оба конца если через этот переходник, но может и от БП идёт линия 6 пин тогда переходник не нужен

Максим

Это переходник с 2-х молексов на один 6-пиновый. Да, с БП вставляешь 2 молекса, на выходе получаешь один 6 пин.
Но, слышал, что напряжение при таком подключении ниже, чем если брать родной от БП с шестью пинами (пин- штырек) и карта выдает больше лагов или артефактов, так что если у тебя от блока питания есть родной 6 пин, то лучше используй его, а этот переходник убеои или продай.
з. ы. про напряжение наверное все-таки от качества БП зависит, но спецы утверждают что проводили тесты, которые показали такие результаты