Ел
Елена

скоро еду на море, как поступить с ногтями?

я знаю, что морская вода хорошо укрепляет ногти, сейчас у меня ногти средней длинны, вопрос в том стоит ли их обрезать под корень или оставить? и еще я пользуюсь умной эмалью стоит ли там ее стирать или все впитается через слой ЭМАЛИ?

Маргорита Вайнер

я всегда, когда еду на море, обрезаю под корень ногти и ничем больше не пользуюсь
и свою умную эмаль оставьте дома)
ногтям будет хорошо из-за соленой воды

Андрей Кравченко

Не крась никаким лаком ногти, а уж тем более УМНОЙ ЭМАЛЬЮ. Пусть морская вода впитывается в организм. Я думаю - их лучше подстричь - чтоб росли, так сказать, "новенькие" ноготки.

Вова Vk

Зачем обрезать! Берите с собой конечно лаки! или что на море не нужно ходить с красивы ухоженными ногтями) Я бы вообще укрепила ногти гель -лаком или чем то подобным, потому особо на море не охото тратить много времени на маникюр, а пляжные игры, экстримальные экскурсии и т. п. могут повредить ногти)

Паша Дергачёв

Я думаю не стоит обрезать ногти, просто стереть весь лак и пусть ногти дышат и впитывают в себя йод, морскую воду... так сказать сделать ногтям такие своеобразные ванночки.