Тоня Казакова

можно ли ставить стены на готовый пол?

Положили уже ламинат в комнатах, но мне вдруг захотелось установить (хотя бы из гипсокартона) перегородки. Можно ли их устанавливать? Или придется полы разбирать?

Кр
Кристина

Вымерить будущую перегородку (ширина профиля с гипсокартоном ) по ламинату + 2 см зазора на температурный зазор, вырезать контур перегородки в ламинате .
Если перегородку ставить на ламинат через некоторое время ламинат вздыбится и покоробится .
Я так понимаю ремонт в квартире сделан, электрокомуникации все заведены и заштукатурены, поэтому будущая перегородка будет без розеток и подсветки с выключателями .

Сергей Андриенко

Никаких проблем. Спокойно крутите прямо по ламинату направляющие. Проблемы могут появиться потом, если возникнет необходимость поднимать ламинат. Придется по над стеной его болгаркой обрезать.

Елена Смирнова

Да разберите канешно. Вдруг Вам ещё чего захочется. А тут оп - уже все разобрано!

Катя Токарчук

Прямо на ламинат, если чего вдоль стены обрубить его старой стамеской к примеру

Дима Морозов

Можно сразу по д перегородку ламинат прорезать болгаркой. Это если потом не передумаете....

Маньяк Фишер

будит держаться перегородка из гипсакартона если закрепить на двух точках, полу и стене одной