Сергей Иванов

Утепление пола, стен лоджии. Посоветуйте пожалуйста.

Хочу утеплить балкон. На пол хочу положить Роквулл в два слоя (15-20 см) , а стены минплитой утеплить 5-10 см+термокраской покрыть кирпич.
Стоит ли покрывать термокраской кирпич?
Кирпич голый, нужно ли слой бетона класть поверх?
И какой слой утепления все же выбрать для стен и пола.
Подмосковье. Влажность высокая из за обилия озер.

Ел
Елена

Термокраска развод для лохов.

Самый удобный вариант- экструдированный пеностирол- по кирпичу- зашейте на дюбелях и на клею 30-50 мм и оштукатурьте по сетке- не стоит боятся штукатурки- с нормальной смесью с этой задачей справится и ребенок. Ну либо наклейте опять же на клею прямо по пеностиролу гвл. Если влажно- то хорошо, что все будет проклеено. И этот вариант избавит Вас от необходимости гнать по кирпичу каркас.

На пол и на стены где нет кирпича опять же можете использовать пеностирол или пенопласт (он дешевле) .
Если Вы пишете, что влажно то минвату лучше использовать только твердую- мягкая намокнет и схлопнется, а твердая стоит как паровоз (7-8 тыс куб) . И и то не известно, что будет с ней в сырости. Пенопласту точно ничего не будет.

Пеностирол имеет замки, а там где смыкания со стено и где используете пенопласт делайте зазор 1 см и пеньте монтажной пеной.

Если хотите подробней - подробнее описывайте узлы которые Вас интересуют.

По теплу 100 мм пенопласта + штукатурка как правило достаточно, пеностиол можно тоньше- например кирпичь+ 50 мм.

Случайный Прохожий

мне нравится для утепления балконов и лоджии материал экструдированный пенополистирол

Анюта

На пол луче пеноплэкс или вспененное стекло, эти материалы не бояться воды. Для стен пойдет любой утеплитель, на ваше усмотрение.