S[
Sal1M [Хроники]

как сделать утепление лоджии присоединенной к балкону?

Возможен ли такой способ? В возведенную обрешетку из профиля, снаружи балкона закладывается базальтовая вата 50мм и зашивается проф-листом, внутри на клей к бетонной стене приклеиваю экструдированный пенополистерол 50 мм и штукатурится. На полу и потолке пенополистерол 50 мм, Нужна ли между слоями гидро и пароизоляция где будет находиться точка росы. Толщина бетонной стены 100 мм.

Теплый пол естественно будет.

Рыбка Золотая

вариант возможный, но не логичный - основные теплопотери вверх а у вас утеплена больше стена.
я бы посоветовал толщину утеплителя на потолке увеличить хотя бы до 100-120мм.
сам пеноплекс является пароизолятором, но его швы при этом - слабое место - в них возможно будет образование конденсата

Ольга Юлинова

если обрешетка деревянная то ее надо пропитать парой слоев пинотекса, базальтовую вату в изоспан А, под пенополистерол изоляция не нужна но грибками его пришить надо и на плиточный клей под гребенку 10х10 .удачи