Юлия Дмитриева

Вопрос к мастерам по утеплению лоджии (+вн)

Лоджия как балкон- между лоджиями стоят только стенки из ЦСП на металлическом каркасе, хочу вставить пластик окна и утеплить потолок и боковые перемычки. Какие материалы потребуются, перемычки хочу обшить пластиковыми панелями.

Вопрос только к мастерам, иные-мимо!

Маша Кондукторова

делайте рамку с реек и крепите к полу потолку полу в рамку можно любой утеплитель по толщине рамы а сверху закроете пластиком. К деревяной раме степлером можете всяк ветрозащиту прикрепить (ткань, плёнка) перед утеплителем и над можно

Dan1 Ar

Слушаю вас, недавно утепляла.
пс утепляли с мужем, хорошо ...на улице было -10, а там +22 .Как -то вы неуважительно к ответчикам относитесь ...

Александр Вяткин

Ну и клуша ты Таня! Пластиковыми панелями не утеплить лоджию. Кумекай хоть чуток .А мимо тебя нужно послать !

Виктория Мищенко

ЭППС 35-50мм, Пенофол фольгированный, рейки для каркаса, грибки, фольгированный скотч, далее отделка. Как сделать правильно и что еще потребуется и для чего все это 🙂 здесь http://remontofil.ru/uteplenie-balkona-svoimi-rukami.html

Графф Де-Мон Maksimus

потолок -обрешетка ..минвата или вспененные изоляторы
к цпс панельки можно и без обрешетки крепить - в них и саморезы и скобы прекрасно вгоняются .

Виктория Андреева

Утепление балкона своими руками, http://hodremonta.ru/otdelka/uteplenie-balkona.php , эта статья вам в помощь, сможете выбрать утеплитель, прочитать советы по утеплению балкона, нам очень помогли эти статьи во время ремонта.