Ксения Поджарая

Ремонт утепление лоджии.

Вопрос такой.

Шибанул снизу пленку обычную, на нее лаги, утеплил пинапластом и закрыл все это дело утеплителем для стен, после все перекрыл Осб панелями.

Мне говорят будет образовываться конденсат, так ли это.

Не знаю сумбур поймете. Че делать?
Так оставить или разбирать?
На лет 10 если хватит то пох.

Ольга Логодо

Будет конденсат. Будет рассыпаться плита и стены. Сделаете вентиляцию, что бы был выход на улицу и вверху и внизу (продувка) - будет полегче...
Если есть жильцы под вами - могут прийти и выразить неодобрение, если конденсат с плесенью потечёт к ним.

Анюта

Если внутри будет обогрев, то конденсат будет. На 10 лет хватит в любом случае.