Соседи залили потолок моего туалета. Спустя 3 дня обнаружил (протечку уже устранили).

Спустя 3 дня обнаружил (протечку уже устранили) . Как итог два пятна на потолке (необходима побелка) и ужасный запах нечистот (судя по всему от кота) . Соседи предлагают 1.5 тысячи за побелку (но не учитывают жуткую вонь) . Если судиться, можно ли указывать в акте этот запах. И как оценивают возмещение в таких случаях (когда жуткий запах и при этом протечки небольшие) . Заранее спасибо.

Екатерина Степченкова

с соседями дружить надо, а не судиться.. и по соседски прощать.. по суду вам 1,5 тыс не присудят.. тем более акт с иженером ЖКО вы не составили по горячим следам.. вам судебные издержки дороже обойдутся, чем вы планируете с соседей за мифический запах отжать

Юрий Касмынин

Ну пусть сами придут с кисточкой и закрасят пятно
вот проблема то, пятно закрасить

Возбуждения Регулятор

Давайте по порядку.
- Запах выветрится, когда просохнет бетон, это явление временное.
- 1,5 тысячи за побелку отличная сумма, но можно сказать так: вы напакостили, вызывайте рабочего, покупайте все эмульсию, оплачивайте ему. Потому что за 1,5 тысячи ходить по базарам, покупать валик, эмульсию- не совсем удобно. В общем кто напакостил, тот пусть и устраняет.
- есть и свой плюс, можно заодно и ванную с коридором побелить.
- на счет запаха подать в суд даже не знаю как его запротоколируют.
- возмещение вам оценят по факту качества побелки и ее сроку, с учетом амортизации, другими словами очень мало возможно отсудите.
- моральный ущерб в суде очень странно считают, могут 50 рублей всего насчитать.
- возможно, после побелки пятна через какое то время снова вылезут (у меня как то текла крыша на 9 этаже, раз 7 перебеливал и опять вылазили) . Помогло только толстый слой краски

Юлия Евтюхова

1. Надо дойти до сути проблемы, а именно до возникновения ЗАПАХА. Вскрыть реально и объективно оценить АВАРИЮ.
2. Вызвать техника-смотрителя из ЖЭКа и составить АКТ. Один из экземпляров пойдёт Вашим соседям.

Вот тогда и нужно вести переговоры по поводу ремонта.

В Вашем случае надо использовать новые материалы, а не маскировать запах!! !

)Удачи

Славинский Игорь

ЕСТЬ СРЕДСТВО ОТ ЗАПАХА ИСПРАЖНЕНИЙ КОТОВ. ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ. ЕСЛИ КОТ НЕ ХОДИТ ПОСТОЯННО У СОСЕДЕЙ НА ПОЛ.