Андрей Репин

Что означает для верующего бояться Бога? Трепетать от ужаса?

Мирза Мирзоев

нет. Богобоязненный страх это страх не угодить Богу, огорчить его.

Николай Глазунов

Каждый верующий обязан бояться Бога, богоугодный страх, это страх не угодить Богу, так как за этим может последовать наказание. Тому кто проявляет такой страх не тяжело жить по принципам Бога. А трепетать от ужаса будет тот, кто не захотел жить по Божьим принципам, и когда Бог его будет уничтожать, и этот человек поймет что уже поздно что-то менять - вот тогда он будет трепетать от ужаса.

Савенкова

Ад - есть 100%.У уж поверте есть чего бояться! Бог знает как устроен человек, и ЗАСТАВИТ искупить грехи !!!

Miss Creed

Нет, относиться к Богу с уважением, трепетно, боясь огорчить Его своим поведением. Это благоговейный, положительный страх, нам во благо.

Ольга Баранова

скорее от любви трепетать

Павел Серебренников

Вы умеете любить? надеюсь, что да. Но Вы же понимаете, что любовь не должна быть слепой.
Так и Бог - любит нас, но в то же время воспитывает, а иногда строго, чтобы мы боялись огорчить Его.

Лилия

Если слова побойся Бога не приводят вас в трепет, значит у вас мертвое сердце... Лучше попросите у Всевышнего другое сердце