Лидия Бурлакова

Не боящийся Бога не верит, что есть Бог, а верующий боится Бога . Почему боится ?

Татьяна Пивоварова

Верующий боится потому что пороки вредят ему больше чем не верующиму

Армен Погосян

Верующий боится показать себя плохо перед богом

Дмитрий Данилов

Вот какое чудо, например, совершил Иисус с одним небольшим городом:
И тогда пришел Он со своими учениками в город Архад. И остановился на центральной площади, начав проповедовать жителям. Но те не пожелали слушать Сына человеческого, затворили окна и двери домов своих. Тогда разгневался Иисус, вышел из города и встал на холме. И подошли к Нему ученики Его, и спросили: что будешь делать ты. Учитель? И ответил Иисус: уничтожу их, как грешников и нечестивцев. И тогда спросил Петр: как же, Господи? Ведь учил ты нас, чтобы милосердны были мы к врагам нашим!
И ответил Иисус: не враги это нам, а люди темные, хуже демонов. Есть земля плодородная на поле, ее вспашешь, и родит она зерно и виноград. И есть камень на поле том, который плодов не родит, а лишь плуг земледельцу ломает. Не должен ли земледелец добрый камень тот с поля убрать своего, чтобы земля под ним плоды свои родить могла? Так же и я уберу из Галилеи город сей!
И сказав это, поднял правую руку. И река, протекавшая рядом, вышла из берегов и затопила город, и не спасся ни один, но долго еще слышались крики и мольбы.

**
*romeo *

13. Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
14. ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Екклесиаст 12:13,14)

Ed

уважает

Dmitry Voodoo

Странные у вас причинно-следственные связи.
Не "не боящийся не верит", а наоборот. Не верующий не боится. Потому что для него бога не существует.

Верующий боится потому что боязнь бога является основным модулятором его поведения и он не умеет иным способом обосновать те или иные моральные принципы, иначе как через религиозные догмы.

Марина

Деяния Кршны почитай 🙂
Не ту сторону выберешь и считай тело ждет гибель.
Великая сила, особенно у шаманов это заметно.
Да и вот то что описано АП тоже вполне могло быть.

Елена Степанова

Потому, что на страхе, на самоуничижении, на мазохизме построена вся рабская христианская религия. Но! при этом ее представители двулики и изворотливы: они одновременно могут провозглашать Нагорную проповедь и освящать ядерные боезаряды.

Ан
Анна

Современные верующие не очень-то Бога боятся, они скорее хотят Его использовать, считают, что Он обязан давать им благо, для этого и исполняют некоторые заповеди, которые для них не обременительны.

Ир
Ирина

Бога нечего бояться. Бояться нужно невежественных людей и себя, ведь мы позволяем себе совершать в отношении других людей множество недостойных поступков. Люди создают эту иллюзорную реальность на земле.

Ваня Канин

канонические пережитки.

Александра Лях

Аллах (Бог на арабском) в Священном Коране предупреждает людей:
"...Бойтесь Аллаха, ведь Аллах суров в наказании". Сура 5 Трапеза, 2 аят.
"...Бойтесь Аллаха, ведь Аллах скор в расчете". Сура 5 Трапеза, 4 аят.
Боится принятия решения Аллаха - в Ад.