Елена Осипова

Верующие, а вы не боитесь, что бога нет?

Yulia Гафина

Почему не боимся.

1 - так как сущее имеет разумное основание и называть его неразумным - не корректно,
2 - сущему предшествовала интенция, воплощающая с математической точностью идеи в жизнь
3 - думаю, что мир слишком огромен и не познаваем для доказания истины по поводу креационизма,
4 - если у гоминида в результате эволюции появилась способность к размышлению, это не значит, что он научно может изучить все пространство.
5 - а наука даже края вселенной не открыла, а остальное выстраивает в согласии с логической цепочкой (фантазирует иными словами) , которая вполне может быть ошибкой. HUMANUM ERRARE EST.
6 - отсутствие математических формул начала и развития всего пространства и материи не решает достоверность отсутствия, а вполне вероятно, что они есть. , если сущее подчиняется законам.
7 - если согласно природе вещей все имеет склонность развития и усложнения (от простого к сложному) , то началу всех начал предшествовала нематериальная причина. (из ничего не может появиться и развиться что-то вроде первой материи)
8 - если нет 100-процентной достоверности отсутствия Сверх Разума, значит присутствует наличие количества вероятности его присутствия, что доказывает, что атеизм тоже вера.

Елена Морозова

Блин, атеисты, это вам бояться надо.. . вы представляете, если окажется, что Бога нет, сколько сразу же потерянных безумцев появится, потерявших смысл во всём? И первые, кого они замочат - будете вы, атеистяги!)

Юл
Юлия

как ты можешь судить о том чего не знаешь?

Александр Кондаков

Неверующие, а вы не боитесь, что Он всё-таки есть? (Какой вопрос - такой ответ - без обид).

Сергей Смагин

в этом вопросе они не верующие а знающие и потому ответ один ты ошибся.

Юрий Пасичник

Конечно бояться и больше всего на свете. Если их букашки нет у них же такой шок и отходняк будет.

Наталья Зверева

Да не суетись, есть он, дважды видел этот неистовый Свет. Оттого и говорят, что уходим мы на тот....

Светлана Субботина

>>> Верующие, а вы не боитесь, что бога нет?

Страх надуманный

Мое Бытие подтверждает, что Бог есть
Я с Богом, и Без Бога жизни нет

Евгений Добрынин

нет не боимся потому что он есть и на то много доказательств, наше существование главное из них, без Бога люди несмогли бы существовать.

Fe
Fedya

2 Тимофею 3:1—17: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся

Филюк

Я знаю что Бог есть, потому что пережил опыт встречи с Ним и общения с Ним.

Оксана Бажанова

Нет, потому что Он есть.