Einherjar Russland

возник спор. кто умнее голубь или ворона?

Леонид Рогачевскии

ворона, посмотрите, как стаями они защищают сородичей, голубям до этого не дотумкать!

Павел Кольцов

Врановые и крупные попугаи - самые умные птицы, их ум даже сравнивается с приматами. Враны отлично справляются с многими поставленными задачами, например достать палочкой червячка из небольшого отверстия. Некоторые врановоды дают своим питомцам детские пирамидки, отлично собирают! )
У самой были и голуби на передержке, и ворона сейчас живет. Честно скажу, по мне так ворона умнее и кошки и собаки, и, уж тем более, голубя!

Любовь Задорожная

это как сравнивать еврея и папуаса

Михаил Гладков

конечно ворона. если взять птенца на воспитание то можно научить его приносить шляпу, очки и прочие мелкие вещи и даже можно его научить говорить по русски и по немецки. ( по немецки у них лучше получается ) А голубя можно научить только почту приносить.

Евгений

это после какой плюхи у вас

Сашенька

ворона

Наталья Л.

ну они всяко умнее тебя

Денис М

Уму вороны на уровне 5летнегоребенка (давно гле то читала)

Варвара Дьяченко

голубь forever
ахахахах

Андрей

Однозначно, ворона; она, в отличие от голубя, умеет считать- до четырех.

Хакика Суриева

ворона-однозначно