Дмитрий Петров

Накололи руку толстой проволокой, что делать?

накололи руку толстой проволокой глубоко, проволка ушла в руку на 1 сантиметра, что делать? помогите

Елена Тупикина

что за бред? о чём Вы вообще думали?

Гена

Не паниковать. ) вытащить, обработать вокруг йодом и с утра в травмпункт, если будет опухать - то раньше. Если грязная озаботится уколом от столбняка в худшем случае.. . Не первый и не последний прокол, порез, ушиб, синяк..

Люба Королева

да ничего особенного. там у тебя сейчас подпухло, но помочь можно. хоть и не очень нужно. перекись водорода на вату, помажь рану до тех пор, помакай, пока тромбик не выйдет. потом замотай бинтом и все. если будет опухать, гноиться - бегом в травму. но не должно, тыж не в щеку шпагу засунула.

Ма
Мария

Это очень опасно!! ! Вплоть до смертельного исхода!! !
РЖАВЧИНА-это верная смерть!! !
Срочно в травму!!! !
Если такое случается в лесу, например, человек накололся на ржавый гвоздь, то надо сразу же это место в муравейник сунуть, чтобы муравьи выделили туда свою кислоту.
Это очень помогает и предохраняет от заражения.
Но это делать надо было сразу!! !
В ТРАВМУ!! !
И всё подробно рассказать!!!