Дмитрий

что делать если наколола палец рыбной косточкой и теперь гноится ??

Ирина

Делай повязки мазью с антибиотиками, меняй каждые 2 часа. Левомеколь например. Все чистыми руками, салфетки купи стерильные на ранку, сверху бинт. Для промывания 3% перекись.

Сашуля Верецоца

сходи в больницу

Ольга

зеленка поможет

Настасья Ищенко

Вещь опасная. Если воспаление не проходит - топай к хирургу. Может перейти в панариций, который и кость затрагивает.

Анастасия

Самый эффективный способ: налить в таз очень горячей воды (как только сможете терпеть), натрите на крупной тёрке хозяйственное мыло, чуть-чуть соды и держите в этом растворе руку, пока не остынет вода. . Много лет работала в мясном магазине, спасалась только этим средством, после накола косточкой. Процедуру можно повторять несколько раз, пока не прорвёт.