Tosha Argentum

проткнул ногу проволокой что делать

Проткнул днем ногу проволокой, весь оставшийся день все было просто отлично, поздно вечером нога чуть-чуть припухла, распарил ногу в кипятке с солью, перевязал ногу с какой-то дезинфецирующей мазью (не Вишневского) утром нога очень сильно опухла и наступить на нее не могу. Что это и что делать
P.s. проткнул ступню сверху прямо возле пальцев

Дмитрий Щетинин

Кипяток с солью!
Вы с ума сошли! Кто Вам подсказал это варварство.
Промойте рану в кипяченой слегка теплой воде с марганцевкой.
Светло-красный раствор.
Больше не мочите вообще. Получите гангрену.
Затем проможте рану йодом.
Затем засыпьте порошком стрептоцида или аналгина если нет стрептоцида. Таблетку раздавить ложкой.
Ногу перебинтуйте.
Внутрь любой антибиотик. Эритромицин, например.

Ирина Рочева

К врачу бежать, других вариантов нет. Нужно было сразу заливать йодом на несколько раз. Сглупил - беги к врачу, пока не поздно.