Иришка Гынга

Может ли больной с апаратом искуственного дыхания разговаривать?.

Турдукулов Медетбек

нет конечно, у такого больного грубо говоря трубка в горле, и он бессознания

Ва
Валидол

как он может разговаривать, если он даже сам дышать не может. Это значит, что он в отключке.

Марина Пучкова

Второй раз уже спрашиваешь. Это ты что ли с аппаратом лежишь?
Сказали же тебе - не может.

Ольга Петелина

Если он отключён, но ещё в горле, то вполне, хоть и не очень внятно.. . В токсикологиях такое часто практикуется, когда, вроде и нет, но в любой момент может повториться отёк лёггких

Alisher Mamajanov

если в сознании и с трахеостомой, то может. Хотя такое - крайне редко.