Сергей Лобанов

Мигают светодиодные лампочки, это нормально?

Сделан ремонт. В прихожей поставлено две светодиодные лампочки gauss EB101505204 и выключатель с индикатором. Каждые 4 секунды мигает одна из лампочек, это нормально?? ? Можно ли оставить так как есть?

Светлана Яковлева

Выключатель с индикатором совместим только с лампами накаливания.

Юля Столяренко

Так быть не должно. Возможно, дело в индикаторе, а может быть, что лампа бракованная.

Лилия Бахитова

В светодиодных лампах стоят импульсные блоки питания, соответственно, ток в них неравномерен, на то они и импульсные. Возможно, периодически ток в них на короткие промежутки практически полностью пропадает, тогда и вспыхивает индикатор. Ничего страшного в этом нет, так что спокойствие, только спокойствие.