Сергей Лобанов

Предъявляются ли требования к цвету стен в образовательных учреждениях?

Напимер все этажи одного или разных цветов и какие цвета предпочтительней

Иван

А ты как Пикассо или Микеляджело заделай стены на всех этажах что бы все не курить ходили а на стену смотрели

Елена Бодрова

Предпочтительней светлые тона, особенно салатовый, глаза не устают

Ден Дениска

К цвету стен и штор, к освещению. Про этажи ничего сказать не могу, но думаю, что в рамках одной школы должен прослеживаться какой-то один мотив. Хотя знаю точно, что учитывается возраст учеников. На этажах, где занимается начальная школа стены всегда красочные.

Та
Татьяна

Да, с этим строго.
Например, не должен присутствовать красный цвет- это возбуждающе действует на обучающихся ( т. е. проблемы с дисциплиной)
не должны быть яркие цвета
салатовый определенно не подойдет, это яркий- плохо влияет
а ЗЕЛЕНЫЙ, персиковый, бежевый- сепия ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПОЧТИ ВСЕГО, самые распространенные цвета
если в вашем уч. заведении тепло, то благоприятны холодные оттенки цветов
если холодно- то только теплые
весь интернет просто забит подобными советами, так что советую почитать "Психология цвета"