Светлана Ананич

Реально ли.. . таким способом, чтобы не задохнуться "спастись при пожаре с помощью унитаза"?

ОК
Ольга Крюкова

Фу! У меня балкон противопожарный есть. Без окон, не застекленный.

Людмила Filippova

Вместо угарного газа задохнуться от сероводорода и метана - тоже невесёлый вариант...

Анюта !!!

В фановой трубе не меньше вредных газов, чем при пожаре. Скорее ОТРАВИШЬСЯ, чем спасешься.
ВЫВОД - не реально.
Дыхательную трубку лучше в вентиляционный канал ввести.

Ha
Hakan

Не больше 1 часа, пока спина не обгорит.

Олеся Серегина

Не очень реально.
В бывш. СССР всё рассчитано по элементарным законам физики: для вентиляции - расчет "наверх" (вент. шахта, из-за перепада давления/плотности принудительно вытягивает из квартиры всё газообразное, при отсутствии помех и при наличии притока) , для канализации - всё "вниз" (гравитацию для, извините, жидкостей и пр. "тяжестей", никто ещё не отменил)...