Людмила Фанасова

На вывесках: "Овощи - Фрукты - ЯЙЦО". Яйца недостойны множественного числа?

Рома Султанбеков

большинство магазинчиков открывают гражданы-приезжие, и для них слово яйцо само по себе сложное, а множественное число тем более) )
да и вообще, каких только перлов не увидишь сейчас, одно, блин, "молОчка" что стоит

Светлана Нагорная

ХлебЫ, сахарЫ...

Гузель

достойны большего и за то ущемлены в правах шипко воображаемыми гражданками.)

Дмитрий Орехов

яйцо среднего рода, у среднего рода нет множественного числа-например молоко...

Ирина

В России, когда говорят "яйца", подразумевают типа яйца какого-нибудь старшего майора. Традиция.